• VTEM Image Show

    Установка пожарной сигнализации

    Your content1
  • VTEM Image Show

    Системы контроля и управления доступом

    Your content2
  • VTEM Image Show

    Современные системы оповещения о пожаре

    Your content3
  • VTEM Image Show

    Системы видеонаблюдения от профессионалов

    Your content4
  • VTEM Image Show

    Проектирование систем безопасности

Профессиональное обслуживание IT-инфраструктуры вашей компании. Постоянная техническая поддержка, защита от сбоев, оперативное устранение неисправностей

Любая качественно построенная система требует грамотного обслуживания специалистами соответствующей квалификации и соблюдения норм и принципов обслуживания, заложенных производителем ПО.

Мы разделяем обслуживание любой сети на две очень важных составляющих: на проведение регламентных работ по обслуживанию серверов и оборудования и помощь пользователям в решении возникающих проблем.

Подобно автомобилю, которому нужно менять масло и проводить техобслуживание, сервера также требуют к себе внимания и заботы, а отказ от правильного обслуживания информационной системы ведет к авариям и сбоям. Поэтому мы разработали схемы контроля за состоянием серверов и оборудования, которые внедряем у наших клиентов. В рамках регламентных работ мы контролируем до двадцати различных параметров функционирования систем.

Вот лишь самые универсальные из них:

  • Мониторинг системных журналов;
  • Контроль доступности дискового пространства;
  • Мониторинг системных ресурсов сервера;
  • Контроль резервного копирования данных; 
  • Контроль над систематическими обновлениями антивирусных сигнатур на серверах и рабочих станциях;
  • Установка критически важных обновлений на сервера и на компьютерах сети.

Мы АЛМА ТЕХ можем предложить различные варианты обслуживания информационных систем, от удаленного обслуживания и выезда специалистов по вызову до создания полноценного ИТ-подразделения, обслуживающего ИС в штатном режиме. Все зависит от Вашей информационной системы и Ваших потребностей.

При этом мы ориентированы на максимальную скорость решения проблем наших Клиентов. Мы кровно заинтересованы в том, чтобы проблемы возникали как можно реже, решались эффективно, без "рецидивов", и в кратчайшие сроки.

Как строится работа по обслуживанию

Первое, с чего начинается любое общение – это знакомство. Конечно, Вам еще до начала разговоров и встреч хотелось бы знать стоимость, чтобы избежать бесплодного общения. И поэтому ориентировочные цены можно узнать по телефону +7-495-979-90-06 или отправив нам запрос на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Однако, лучше встречаться. Нам нужна встреча для того, чтобы оценить, в каком состоянии находится сеть и отдельные ее компоненты, узнать, какие цели и задачи ставит перед информационной системой руководство компании, определить целевое состояние, к которому будем стремиться и собрать техническую информацию для анализа.

Через один-два дня мы высылаем Вам "Отчет об обследовании". В нем описано то, как, на наш взгляд, должна выглядеть Ваша сеть, чтобы работать долго, безопасно и надежно, а также то, в каком состоянии она находится в текущий момент. Также отчет содержит коммерческое предложение об обслуживании и, если необходимо, каких-либо дополнительных работах.

То есть до этого момента мы не говорим про деньги, и наше общение ни к чему Вас не обязывает. Вот когда Вы примете положительное решение, тогда другое дело - мы заключаем договор и начинаем работу.

Если необходимо проведение каких-либо проектных работ, они выполняются максимально быстро и безболезненно для работоспособности сети и Ваших сотрудников. Конкретика в каждом конкретном случае своя, но мы стремимся не нарушать работу офиса и выполнять критичные работы во внерабочее время.

Далее наступает простое житейское счастье. Мы обслуживаем Ваших сотрудников в том объеме, в каком того требуется для их комфортной работы, а Вы оплачиваете счета после того, как обслуживание произведено. Иными словами, мы обслуживаем Вас без предоплаты.

Каждый сотрудник получает карточку с телефоном службы поддержки, куда может обратиться при возникновении любых проблем. Скорее всего, проблему пользователя мы решим быстро и удаленно. Если это окажется невозможно, задача будет передана специалисту, курирующему Вашу компанию.

В самом начале работы к Вашей компании прикрепляется отдельный специалист. Его квалификация такова, что позволяет решить все вопросы, связанные с Вашей сетью, серверами и другим оборудованием. Если это потребуется, он привлекает помощь, но практика показывает, что ребята хорошо делают свою работу и могут решить все задачи самостоятельно.

Тем не менее, если в этом есть необходимость, у Вас всегда будет прямой телефон директора нашей компании, и, если это необходимо, Вы можете обсудить любые вопросы с ним напрямую и лично.

Что входит в обслуживание, и что не входит?

Этот вопрос возникает сам собой, когда начинаешь выяснять условия обслуживания, читая и пытаясь сравнивать различные тарифные планы различных компаний, количество штатных и внештатных выездов, прочие подробности. Что же сделают в рамках обслуживания, и за что захотят дополнительных денег?

Начнем с того, что не входит в текущее обслуживание.

Мы выводим за рамки обслуживания задачи, которые с существенным изменением структуры сети или большими трудозатратами. Это может быть установка внутренней почтовой системы, соединение двух офисов через VPN-каналы, переезд в новый офис и другие задачи, которые не относятся к обслуживанию того, что уже есть, а являются, по сути, отдельными проектами.

Что же включено в обслуживание сети?

Включено все, что является обслуживанием. Все, что относится к существующей сети – поддержание работоспособности, плановая замена или настройка серверов, компьютеров и оборудования, задачи по развитию сети, оптимизация расходов на связь, контроль прав доступа и многое-многое другое, – все входит. Не потребуется никаких дополнительных затрат, если, конечно, Вы не соберетесь сделать из сети космический корабль.

Вам гарантировано то количество выездов, которое необходимо для решения проблем или решения текущих задач. Мы не делим их на плановые и неплановые. Не ограничивайте себя подсчетом часов и количества приездов администратора. Сколько нужно – столько и будет.

Механизмы ценообразования

Нам кажется полезным объяснить, каким образом формируется цена на услуги. Мы считаем, что это поможет разобраться в «цене сыра» и «мышеловках».

  • В отличие от производства продукции, где продается конкретный товар, при оказании услуг основным фактором являются трудозатраты на персонал. То есть, при прочих равных, чем больше тратится времени на клиента, тем дороже это стоит. На стоимость услуг влияют следующие факторы:
  • Стоимость сотрудника, то есть его зарплата. Как правило, зависит от квалификации;

Количество клиентов, которое может обслуживать специалист. Чем больше клиентов, тем меньше времени на конкретного клиента;
Норма прибыли компании-аутсорсера.

В целом, все. Есть еще налоги и другие затраты, но они есть у всех. Также примерно одинакова у всех норма прибыли – все должны зарабатывать, в убыток никто работать не будет.

Таким образом, получаем функцию от стоимости специалиста и его времени на каждого клиента. В этой ситуации у компании-аутсорсера может быть две стратегии работы.

Первая стратегия заключается в том, чтобы набрать на работу много молодых и юных, но главное дешевых, «специалистов». Это позволит устанавливать супер-низкие цены, что позволит легко привлекать клиентов. То, что клиенты окажутся недовольны, выяснится минимум через месяц-два после прихода аутсорсера – поначалу все легко объяснить вхождением в курс, трудностями переходного периода и тп. Кроме того, если кто останется доволен – отлично. Такая стратегия характеризуется низкими зарплатами и высокой текучестью как кадров, так и клиентов.

Вторая стратегия заключается в том, чтобы набрать грамотных специалистов, адекватных, профессиональных, и зарабатывать на том, что ребята будут грамотно делать свое дело, количество инцидентов будет мало, и обслуживание не будет требовать значительных трудозатрат. В этом случае невозможно устанавливать демпинговые цены – сотрудник должен окупаться. Клиентов будет заметно меньше, однако они будут постоянными, и история работы будет исчисляться годами.

Отсюда следует один простой вывод: Если цена на обслуживание ниже определенного предела, такое обслуживание не может быть качественным. В принципе.

Например, в интернете есть предложения предоставить сотрудника на полный день за 30-35 тыс. рублей. Это много?

Зайдите на job.ru или другой рекрутинговый сайт. Посмотрите, сколько стоит сотрудник, знающий на хорошем уровне Active Directory, Exchange, имеющий опыт настройки CISCO, Mikrotik, администрировавший сервера на Linux. Вы не встретите специалиста с запросами менее 50–60 тыс. рублей. Таких сейчас нет.

Возьмем минимум – 55 чистой зарплаты. Добавьте в уме налоги на его зарплату, плюс компенсация отпуска сотрудника (1/12 ежемесячной зарплаты), плюс операционные расходы, плюс небольшая прибыль компании и налог на эту прибыль. Получаем, меньше 70-80 сотрудник на полный день стоить не может.

Возникает законный вопрос – кто будет обслуживать Вашу сеть за 30-35 тыс. рублей в месяц? Какой специалист согласится работать за 20-25 тыс. рублей?

Нам кажется, что если что-то берешься делать, делай это хорошо. И зарабатывай за это нормальные деньги. Поэтому наши специалисты хорошо работают и адекватно зарабатывают. Мы просто хорошо делаем свое дело.

Позвоните нам и закажите обслуживание, остальное наша задача.

Наши заказчики

  • Сеть клиник МЕДСКАН
  • Автосалон ЛИФАН
  • Автосалон Mitsubishi
  • Сеть поликлиник ЦК
  • Сеть стоматологий Мастердент
  • Аркадис Медикал Груп
  • Сеть поликлиник АВС Медицина
  • Интернет гипермаркет Гипострой
  • Торговый дом Партнер
  • Аптеки Планета здоровья